фиджитал-спорт

Профессии будущего. Зачем нашим детям нужны игровые навыки и где они применимы

В новом выпуске подкаста «Игровая Азбука» мы с экспертом мирового уровня разбираемся, как страсть к видеоиграм может превратиться в ключевой навык для профессий 2030-2040 годов. Также говорим о том, как сделать так, чтобы увлечение не переходило в неуправляемую страсть.

Наш спикер — Владимир Плешаков, кандидат педагогических наук, доцент, магистр спорта, независимый исследователь, член-корреспондент МАНПО, почётный член Ассоциации спортивных психологов, главный редактор интернет-портала и журнала «Homo Cyberus», Академии киберсоциализации #HomoCyberus во «ВКонтакте». Он знает о киберсоциализации всё!

(Подробнее...)

Спортивная фиджиталогия как тенденция развития физической культуры и спорта в 21 веке

18 июня 2025 года в РЭУ им. Г. В. Плеханова стартовала II Всероссийская научно-практическая конференция «Стирая грани. Адаптивное физическое воспитание и адаптивный студенческий спорт: новые тенденции развития» (18-20 июня 2025 года).

По приглашению доктора педагогических наук, профессора, директора Центра фиджитал-образования и инновационных спортивных технологий ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова» Лилии Борисовны Андрющенко — с докладом «Спортивная фиджиталогия как тенденция развития физической культуры и спорта в 21 веке» выступил Владимир Андреевич Плешаков – кандидат педагогических наук, доцент, магистр спорта, начальник отдела проектной и научной деятельности и профессор кафедры психологии ГАОУ ВО МГУСиТ, лидер Точки кипения МГУСиТ, создатель и главный редактор интернет-портала, электронного журнала «Homo Cyberus» и Академии киберсоциализации #HomoCyberus во «ВКонтакте».

Активно продолжаем наше сотрудничество!

(Подробнее...)

Фиджитал-спорт: теория и практика, перспективы развития

31 мая 2025 года Владимир Андреевич Плешаков выступил в рамках III Арктической научно-практической конференции «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА В СПОРТЕ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА РЕАЛИЗАЦИИ» с пленарным докладом «Фиджитал-спорт: теория и практика, перспективы развития». Соорганизатором мероприятия является ГАОУ ВО МГУСиТ.

"Выступление готовили вместе с Артёмом Михайловичем Щепотьевым. У нас должен был быть бинарный доклад, но, к сожалению, организация соревнований по фиджитал-спорту не позволила моему напарнику выйти в эфир (((" — написал Владимир Андреевич у себя на странице в ВК в новости про мероприятие.

Спасибо, Анне Тараскиной и Центру поддержки спортсменов за приглашение; Алле Соловьёвой за фото.

(Подробнее...)

 

«Серебро» команды МГУСиТ в I сезоне Лиги деловых игр по проектированию фиджитал-организаций

6 марта 2025 года в Точке кипения МГУСиТ состоялась финальная 4 игра I сезона Лиги деловых игр по проектированию фиджитал-организаций:

1 место – команда ИЕСТ МГПУ — 673 балла.

2 место – команда ГАОУ ВО МГУСиТ — 665 баллов.

3 место – команда Университета «Синергия» — 651 балл.

4 место – принявшая участие только в первой игре команда РУС «ГЦОЛИФК» со стартовыми 171 баллами.

(Подробнее...)

 

Клуб профессионалов

04 марта 2025 года с 20.00 до 21.00 состоялся прямой эфир проекта «Клуб профессионалов». Темой встречи стала физическая активность и её влияние на когнитивное развитие человека. Гости поговорили, в частности, про киберспорт, фиджитал-спорт, киберпедагогику.

(Подробнее...)

 

Круглый стол «Цифровая трансформация спорта» (29 ноября 2024 года)

29 ноября 2024 года состоялся круглый стол «Цифровая трансформация спорта» в рамках XXIII Международной научно-практической конференции «Современные подходы к оптимизации процесса физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровления населения» (Нижний Новгород, 28-30 ноября 2024 года).

(Подробнее...)

 

"СПОРТ И ИФРАСТРУКТУРА В ФОРМАТЕ ФИДЖИТАЛ"

23 и 24 апреля 2024 года в рамках деловой программы форума SPORTB2B EXPO&FORUM24 в пятом зале на площадке «Развитие территорий и городских пространств через спорт и активный отдых» состоялся образовательный блок "СПОРТ И ИФРАСТРУКТУРА В ФОРМАТЕ ФИДЖИТАЛ".

Поднимались такие вопросы, как: Игры будущего: итоги, цифры и факты, управление и коммерциализация фиджитал-центра: как это работает? Что такое спорт в формате фиджитал? Стратегия и инвестиционные механизмы развития фиджитал-инфраструктуры в РФ, Правила жизни: обзор развития нормативной базы РФ по инновационным видам спорта, История успеха: как открыть фиджитал-центр? Кейс-сессия.

(Подробнее...)

«Развитие цифровых видов спорта: стратегия, популяризация, технологии и финансирование» (10 апреля 2024 года)

10 апреля 2024 года в рамках ХIX Международного научного конгресса «Роль бизнеса в трансформации общества — 2024» в Университете «Синергия» состоялась научно-практическая конференция «Развитие цифровых видов спорта: стратегия, популяризация, технологии и финансирование». Конференцию организовали факультет игровой индустрии и киберспорта и факультет индустрии спорта.

(Подробнее...)

Страницы